Идем на восток

Сана: 30.10.2015 4797

Идем на восток

10 лет - важная дата в мире моды и весомый повод вновь задуматься о новшествах

Идем на восток

18 октября выпускница Института Художеств и Дизайна им. Камолиддина Бекзода и участница международных fashion проектов Дильдора Касымова представила свои новые творения. К традиционным для бренда восточным мотивам добавились более  повседневные образы – так, дизайнер создала две совершенно разные коллекции в честь юбилея своего бренда.

Первая линия посвящена роскошным выходам в свет. В ней использованы традиционные ткани: шои, адрас и главный «герой» бахмаль (ткань, которую принято использовать для верхней одежды дизайнер адаптировала на свой лад и применила на платьях).

Идем на восток

«Бахмаль нравится мне давно. Где бы я ни была, при любой удобной возможности я покупаю себе эту красивую ткань. За несколько лет у меня накопилась большая коллекция и, на мой взгляд, сейчас - ее звездный час».

 Важный акцент коллекции – перья. Стоит отметить оригинальные сережки, декорированные перьями и украшенные восточными орнаментами. По мнению дизайнера, перья подчеркивают легкость коллекции, а восточные орнаменты еще раз напоминают о «почерке» Дидьдоры.

Идем на восток

Дильдора Касымова - известный любитель узбекских материалов, поэтому каждая ее коллекция — элегантный реверанс в сторону востока. Грубую бахмаль дизайнер украшает пайетками, легкие ткани дорабатывает эффектом плиссировки, тонкое кружево лаконично дополняет атласом в тон, а чапаны украшает объемной вышивкой в виде цветов.

Дильдора не изменяет своим принципам и по сей день – старается развивать популярность старинного народного творчества: детали изделий Masterpiece традиционно оформлены при помощи техник народного искусства - вышивки и резьбы по дереву.

Идем на восток

Вторая коллекция, более бюджетная, всецело посвящена провансу. Цветовая гамма (фиолетовый, белый, глубокий синий и т.д.) и элемент в виде цветов напоминают нам о лейтмотиве коллекции. Первая мысль: отправиться в южный уголок Франции, гулять по лавандовым полям и собирать букеты из полевых цветов.

 Всe началось с ткани, которую Дильдора случайно заметила, прогуливаясь во время одного из своих путешествий.

 «За этот год я успела посетить семь стран и, находясь в каждой из них, я наблюдала, как одеваются люди. Все это отложилось в моей памяти, и я постаралась интерпретировать мои впечатления в одежду».

Идем на восток

 Среди составляющих коллекции – майки, свитшоты, юбки, джинсы и головные уборы. Главный элемент – цветы, как вышитые, так и напечатанные.

 Одна из изюминок – съемная брошь. Благодаря этой идее вещь обретает две жизни. Вы можете носить ее на работу или во время прогулок по городу, но вечером, собираясь на важную встречу, вы можете с легкостью обновить образ, дополнив его необычной брошью.

 «Многие мои друзья говорили мне: «Дильдора, мы бы с радостью надевали твою одежду каждый день, если бы она была повседневной» - это и сподвигло меня создать вторую линию».

 Героиня этой коллекции придерживается своего стиля и не боится самовыражения. Ее утонченный вкус и умение сочетать разные стили одежды выделяют из толпы, привлекая, тем самым, внимание ценителей моды.

 Новые коллекции были показаны в новом для Узбекистана формате. На сцене присутствовали визажисты, стилисты и ассистент дизайнера, которые «подготавливали» моделей к фотосъемке.

Идем на восток

 За музыку отвечал Kyamran Silence, за настроение гостей – ведущий Равшан Ходжиев, а за угощения - Паша «Кафе Кафе».

 Все гости, среди которых были звезды узбекской эстрады Шахзода, Нилуфар и Юлдуз Усмановы, Шахзода Матчанова и известный стилист из Казахстана Сакен Жаксыбаев, остались в восторге. 

 

 

Манзил:

Маъмурият билан алоқа

Сайт маълумотларидан тўлиқ ёки қисман фойдаланилганда, манба кўрсатилиши шарт.

Алоқа:

e-mail:info@popcorn.uz

Stop 00:00:00 Vol